VOLUME
Carregando música...

No ar No ar

Redes Sociais Redes Sociais

FacebookWhatsAppYouTube

Enquete Enquete

O que Você está achando da Programação da Rádio Maná?

Top Músicas Top Músicas

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 00:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:30
ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL CPAD 06:30 08:00
SUPER SEQUÊNCIA AUTO DJ 08:00 10:45
ABRINDO O BAÚ FERNANDO DE BARROS 10:45 12:00
ESTAÇÃO MANÁ MARCELO HENRIQUE 12:00 14:00
UNIDOS PELA FÉ. FABIANO FÁRIAS 14:00 16:30
ESCOLA BÍBLICA DOMINICAL (REPRISE) CPAD 16:30 18:00
TOP 10 DIEGO FERRARI 18:00 19:00
SUPER GOSPEL BIA IPSEN 19:00 21:00
O MELHOR DA SEMANA RUBENS FRANK 21:00 23:00
TOP 10 MAIS AUTO DJ 23:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM LOUVOR DIEGO ELIAS 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
ROTA 66 LUIZ SAYÃO 06:00 06:30
REFLEXÃO DO DIA AD BACABAL-MA 06:30 07:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS TONNY MATTOS 07:00 08:00
CAFÉ COM NOTÍCIAS DIEGO SOARES 08:00 09:00
MANHÃ COM CRISTO SAMUKA SAM 09:00 10:00
MELODIA CRISTÃ GILSON SILVA 10:00 11:00
VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZO (NUTRICIONISTA) 11:00 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
ÁGUAS PURIFICADAS AUTO DJ 12:00 13:00
PARA ADORAR FABIANO FÁRIAS 13:00 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
DIANTE DO ALTAR PR. DIUVANE NUNES 15:00 16:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 2° EDIÇÃO TONNY MATTOS 16:00 17:00
ADORAÇÃO MÁXIMA DIEGO ALMEIDA 17:00 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
CULTO AO VIVO (MEGA TEMPLO DA IEADELP) IEADELP 19:00 21:00
CRISTO PARA O MUNDO FERNANDA LIMA 21:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM LOUVOR DIEGO ELIAS 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
ROTA 66 LUIZ SAYÃO 06:00 06:30
REFLEXÃO DO DIA AD BACABAL-MA 06:30 07:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS TONNY MATTOS 07:00 08:00
CAFÉ COM NOTÍCIAS DIEGO SOARES 08:00 09:00
MANHÃ COM CRISTO SAMUKA SAM 09:00 10:00
MELODIA CRISTÃ GILSON SILVA 10:00 11:00
VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZO (NUTRICIONISTA) 11:00 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
ÁGUAS PURIFICADAS AUTO DJ 12:00 13:00
PARA ADORAR FABIANO FÁRIAS 13:00 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
DIANTE DO ALTAR PR. DIUVANE NUNES 15:00 16:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 2° EDIÇÃO TONNY MATTOS 16:00 17:00
ADORAÇÃO MÁXIMA DIEGO ALMEIDA 17:00 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
CONEXÃO NOTÍCIA DIEGO FERRARI 19:00 19:45
ADORA TOP JHONATAN GONÇALVES 19:45 21:00
CRISTO PARA O MUNDO FERNANDA LIMA 21:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM LOUVOR DIEGO ELIAS 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
ROTA 66 LUIZ SAYÃO 06:00 06:30
REFLEXÃO DO DIA AD BACABAL-MA 06:30 07:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS TONNY MATTOS 07:00 08:00
CAFÉ COM NOTÍCIAS DIEGO SOARES 08:00 09:00
MANHÃ COM CRISTO SAMUKA SAM 09:00 10:00
MELODIA CRISTÃ GILSON SILVA 10:00 11:00
VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZO (NUTRICIONISTA) 11:00 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
ÁGUAS PURIFICADAS AUTO DJ 12:00 13:00
PARA ADORAR FABIANO FÁRIAS 13:00 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
DIANTE DO ALTAR PR. DIUVANE NUNES 15:00 16:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 2° EDIÇÃO TONNY MATTOS 16:00 17:00
ADORAÇÃO MÁXIMA DIEGO ALMEIDA 17:00 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
CONEXÃO NOTÍCIA DIEGO FERRARI 19:00 19:45
ADORA TOP JHONATAN GONÇALVES 19:45 21:00
CRISTO PARA O MUNDO FERNANDA LIMA 21:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM LOUVOR DIEGO ELIAS 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
ROTA 66 LUIZ SAYÃO 06:00 06:30
REFLEXÃO DO DIA AD BACABAL-MA 06:30 07:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS TONNY MATTOS 07:00 08:00
CAFÉ COM NOTÍCIAS DIEGO SOARES 08:00 09:00
MANHÃ COM CRISTO SAMUKA SAM 09:00 10:00
MELODIA CRISTÃ GILSON SILVA 10:00 11:00
VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZO (NUTRICIONISTA) 11:00 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
ÁGUAS PURIFICADAS AUTO DJ 12:00 13:00
PARA ADORAR FABIANO FÁRIAS 13:00 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
DIANTE DO ALTAR PR. DIUVANE NUNES 15:00 16:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 2° EDIÇÃO TONNY MATTOS 16:00 17:00
ADORAÇÃO MÁXIMA DIEGO ALMEIDA 17:00 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
CONEXÃO NOTÍCIA DIEGO FERRARI 19:00 19:45
ADORA TOP JHONATAN GONÇALVES 19:45 21:00
CRISTO PARA O MUNDO FERNANDA LIMA 21:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM LOUVOR DIEGO ELIAS 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
ROTA 66 LUIZ SAYÃO 06:00 06:30
REFLEXÃO DO DIA AD BACABAL-MA 06:30 07:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS TONNY MATTOS 07:00 08:00
CAFÉ COM NOTÍCIAS DIEGO SOARES 08:00 09:00
MANHÃ COM CRISTO SAMUKA SAM 09:00 10:00
MELODIA CRISTÃ GILSON SILVA 10:00 11:00
VIVA BEM BRASIL LUANA CARDOZO (NUTRICIONISTA) 11:00 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
SEXTA FEIRA COM DEUS (CULTO AO VIVO - CONGREGAÇÃO JERUSALÉM) IEADELP 12:00 13:30
PARA ADORAR FABIANO FÁRIAS 13:30 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
DIANTE DO ALTAR PR. DIUVANE NUNES 15:00 16:00
VOZ DA ASSEMBLÉIA DE DEUS 2° EDIÇÃO TONNY MATTOS 16:00 17:00
ADORAÇÃO MÁXIMA DIEGO ALMEIDA 17:00 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
CONEXÃO NOTÍCIA DIEGO FERRARI 19:00 19:45
ADORA TOP JHONATAN GONÇALVES 19:45 21:00
CRISTO PARA O MUNDO FERNANDA LIMA 21:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00
Programa Locutor Início Fim
MADRUGADA COM DEUS IVAN VAZ 00:00 02:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(1° EDIÇÃO) CLAUDIO RONK 02:00 03:00
UM AMIGO NA MADRUGADA(2° EDIÇÃO) FABIO ZAMANA 03:00 05:00
PROGRAMAÇÃO TRANS MUNDIAL RICARDO SANTOS 05:00 06:00
RAIZES DA ADORAÇÃO AUTO DJ 07:00 08:00
LOUVOR RURAL VALDIR NASCIMENTO 08:00 09:15
HORA DA VITÓRIA LUÍS PIRES 09:15 11:30
JORNAL É NOTICÍA LÉO NUNES 11:30 12:00
ALEGRIA NO AR (INFANTIL) TÍA IRÊ 12:00 13:00
CONVERSA FRANCA DORA BOMILCAR 13:00 13:30
MULHERES DE ESPERANÇA FABIANA SILVA 13:30 14:00
ESTAÇÃO LOUVOR IVAN VAZ 14:00 15:00
LIÇÕES BÍBLICAS CPAD 15:00 16:00
CHAMADOS À VITÓRIA EDSON TAUHYL E DOUGLAS PEK 16:00 16:15
LOUVOR MANIA JHONATAN GONÇALVES 16:15 17:30
MOMENTO DE REFLEXÃO PR. DIUVANE NUNES 17:30 18:00
REVIEW (TOP 10) SAMUKA SAM 18:00 19:00
RETRÔ IVAN VAZ 19:00 21:30
PALAVRA DE FÉ LUÍS PIRES 21:30 00:00